Почему я одна? Почему я один?

Почему я одна? Почему я один? Знакомо ли вам, дорогой читатель, данное утверждение, установка? Да, именно, установка. Давайте разберемся, какие препятствия на пути построения в личных отношениях вас поджидают, если вы задаете себе данный вопрос.

А дело вот в чем.

Однажды испытав неудачу, мы сами, порою не осознаем, как отказываемся от потенциальных отношений. Мы не даем шанса окружающим нас людям приблизиться к нам. А потом начинаем рассуждать и злиться на окружающий мир, что мы одинокие и ненужные никому.

Статистика современного мира показывает, что одиночеству подвержены как женщины, так и мужчины.

Все больше мужчин задумываются о том, почему они одиноки. Где найти ту единственную, которая будет любить и ценить за душу, внутренний мир, а не только за кошелек.

Почему я один? Когда мужчина прожигает свою жизнь на ничего не обязывающие отношения, делит свою постель с разными женщинами, он сам себя растрачивает, растрачивает свою силу, мужскую энергию. И это лишь на первый взгляд может показаться, что такой мужчина пользуется успехом у женщин, на самом деле он отдает себя каждой желающей. Молодость, безусловно, компенсирует многое в жизни и умах людей, но когда мужчине за тридцать, а он все "прыгает" и ищет легкости, и его беспечность вполне устраивает его, ни о каких серьезных обогащающих отношениях идти речь не может.

На каждом жизненном отрезке времени каждый из нас достигает определенного уровня развития, духовности, понимания и мудрости. Если мужчина незрелый, психологически не готовый взять на себя ответственность за мужскую роль и позицию в жизни, он не разглядит достойную женщину, а если и встретит такую, то вряд ли сможет ее удержать рядом с собой.

Когда человек нечестен и неискренен, в первую очередь, сам с собою, в своих желаниях, истинных мечтах, он будет набивать шишки, и вся его жизнь будет наполнена ненужными отношениями и действиями, благодаря которым он все больше будет отдаляться от истинного счастья, для которого он рожден.

Человек строит свою судьбу сам, конечно, бывает и так, что он цепляется за отношения, людей, которые не утраивают, но сам так боится признаться себе в этом, что это все уже давно не нужно и не несет в себе никаких перспектив. Трусость управляет большинством людей, а за счастье иногда приходится бороться, но бороться, как известно, могут не все.

"Почему я одна?", – говорит девушка и цепляется за первого встречного, даже не разбираясь в том, что он за человек. Скорость развития современных отношений в наше время приобретает все большую популярность. Ушли те времена, когда девушки в большинстве своем принимали длительные ухаживания мужчин. Женщины все чаще врываются в отношения, словно хотят прожить всю жизнь за несколько мгновений и встреч.

Женская сила всегда была загадкой для мужчин, и даже для большинства женщин, благодаря женской силе и энергии в истории известно множество государственных переворотов, выиграно сражений и войн. Гордиться своей женской силой сегодня может далеко не каждая женщина, а вот обладать этой силой и использовать ее во благо мечтает любая. Почему одним женщинам удается обрести гармонию внутри и построить отношения с мужчинами, а другим остается лишь задаваться вопросом: "Почему я одна?"

А знаете ли вы, милые женщины, для того, чтобы оберегать себя, свою женскую силу и создавать гармонию и уют рядом нужно чтить чистоту отношений, хранить верность себе, своим чувствам и любимому человеку.

Многие женщины задаются вопросом о том, где найти эту любовь, доверие. И ответ и решения находят далеко не все. Немного ранее в статье уже говорилось о том, что не может мужчина удержать рядом с собой достойную женщину, если сам до нее духовно не дотягивает. И теперь здесь хочется написать о том, как женщине создать это поле вокруг себя, как привлечь в свою жизнь достойного мужчину?

И здесь важно сказать, что для мужчины, который ищет женщину для жизни и серьезных отношений, нет ничего сложного в том, чтобы дождаться от своей возлюбленной желания подарить себя ему. Существует поверье о том, что в течение первых 3 месяцев между мужчиной и женщиной формируется необходимое пространство, которое позволяет подняться высшим энергиям, энергиям любви до зоны сердца, не застряв в области полового влечения, сексуальной чакры. Женщина-хранительница имеет большое могущество и обладает достаточным запасом энергии, способной уберечь себя и своего мужчину от всех напастей, даже на расстоянии. Женщина для мужчины – богиня, хранительница, проводник с огромным потенциалом. Через силу женщины, ее энергию мужчина имеет возможность занять новый уровень развития, подняться с колен и обрести уверенность и благополучие во всем.  

Почему я один? Почему я одна? Сегодня эти вопросы не редкость. Они задаются в тишине самим себе, они обсуждаются в обществе среди знакомых и не очень, и консультация семейного психолога зачастую проводится в решении этих вопросов. Но главное, что у нас у всех появилась возможность найти на них ответы и изменить свою жизнь к лучшему. Развитие и построение гармоничных отношений – поистине важнейшие задачи для человечества, но многие растрачивают свою жизнь впустую, уделяя время чему угодно, только бы не развиваться и ничего не чувствовать.

В поиске за счастьем мы проходим сквозь череду событий, но только от нас зависит, как мы распорядимся тем, что обрели и обретем в этих поисках.

Дорожите тем, что имеете. И мир даст вам то, чего вам не хватает.

Семейный психолог Калугина Наталия Игоревна