Чего хотят женщины от мужчин

Женщины, и сколько всего в этом слове прекрасного, нежного, противоречивого.

Повествуя на данную тему, можно рассуждать безграничное время, проводить массу примеров, но одно остается неизменным, это основные компоненты личных отношений женщины и мужчины, в которых женщина видит основу отношений, стремиться к этому, порой идеализирует.

Чего хотят женщины от мужчин сегодня?

  1. Отсутствия рукоприкладства. Мужчинам, в первую очередь, никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя забывать, что женщина – это хрупкое и нежное существо, и главная догма, которую, к сожалению, сегодня соблюдают не все мужчины – это запрет на рукоприкладство. Ошибочно считать, что некоторым женщинам это нравится, не нравится ни одной. Есть просто те, которые терпят, но и то, до поры до времени, а терпят из-за преобладания другого чувства в себе, чаще жалости. Женщина, получая физическое насилие, а в том числе и эмоциональные оскорбления и унижения, молчит, терпит, но в ней неумолимо быстро исчезает то чувство, которое держало рядом все это время с таким мужчиной. Женщина начинает понимать, что мужчина применяет силу, в тех случаях, когда перестает чувствовать себя мужчиной в отношениях, а такой мужчина далек от идеала. Итак, по этому пункту можно подвести итог: женщина готова на многое в отношениях, но при условии, что рядом с ней действительно находится мужчина, для которого этот постулат находится в прерогативе. Если вы действительно мужчина, вы никогда не поднимете руку на женщину, и женщина в отношениях хочет быть в этом уверена и спокойна. Каждая женщина хочет видеть в своем мужчине защитника. Женщина ожидает поддержки от своего мужчины. Если она вынуждена от него защищаться, грош цена такому мужчине, он никогда не сможет завоевать любовь женщины, так как претендует только на ее ненависть.
  2. Верности и преданности. Следующий и немаловажный компонент, на что женщина делает акцент, в своем отношении к мужчине, в мужчинах это – верность, верность духовная и физическая. Признайте тот факт, что женщины в отношениях с мужчинами изменяют и предают гораздо реже, на большой порядок, чем мужчины. А ведь верность и преданность – это синонимы мужского достоинства и чести, и женщины правильно проводят аналогию. Но они ведь мужчины, и оправдывая свои поступки (измены), трактуют их как природный инстинкт, большей глупости, и придумать нельзя. Подводя итог по этому компоненту, можно признать, что женщина в отношениях с мужчиной хочет быть одной, единственной, любимой, и готова сама быть таковой для мужчины, осталось дело за мужчинами.
  3. Внимания и заботы. Компонент, который тоже имеет свое место, твердое и верное, это – желание женщины в получении внимания и заботы от своего мужчины. И мужчины это знают, они слышат это от женщин бессчетное количество раз, но только действительно мужчина готов это дать своей женщине. Любая женщина хочет чувствовать и понимать, что мужчина, который находится рядом с ней – это ее опора, оплот семьи. Она хочет ощущать себя как птенец под крылышком у птицы, чувствовать, что она желанна, любима своим мужчиной. Женщина достойна получения тепла и заботы со стороны мужчины.
  4. Особого отношения. Вспомните, как девочки ведут себя в детстве, все они словно маленькие ангелочки, не правда ли? Вот и, повзрослев, эти девочки хотят такого же отношения от мужчин, мечтают о нежности и любви. Ведь каждая женщина хочет чувствовать себя в отношениях принцессой, повзрослев, это желание в них не меняется. Мужчинам необходимо это знать и понимать.

Подведем черту. Чего хотят женщины от мужчин? Заботы, ласки, понимания, веры в то, что существует искренность, доверие и надежность. Женщины хотят гордиться своими мужчинами и любить их, но в то же время хотят, чтобы и мужчины дорожили ими.

Итог

Если рядом с вами не та женщина, с которой бы вы хотели создать семью, значит с вами как с мужчиной что-то не так. Ведь каждый человек в отношениях имеет лишь то, к чему готов сам, и чего достоин. Пересмотрите свои взгляды и ценности в отношениях. Если нуждаетесь во взгляде на вас со стороны, то вам поможет консультация семейного психолога. Подумайте, есть ли что-то общее между тем, чего вы хотите в понимании женщины для вас, и тех женщин, на которых до сегодняшнего момента вы обращали внимание? Быть может, они далеки от той, которую ищите. Или, быть может, такую женщину вы не заслужили?

Любите своих женщин, уважайте их, будьте чуткими и поверьте, результат не заставит себя ждать. Ни одна женщина не уйдет, не предаст и не изменит, если вы будете видеть в ней женщину!

Семейный психолог Калугина Наталия Игоревна