Как расстаться с женатым

Любовь, отношения, треугольник – скольких касалась эта тема? На протяжении жизни каждый прямо или косвенно становится причастным или наблюдающим со стороны развития истории, где кто-то один третий лишний. У каждого на этот счет свое, сугубо личное мнение. Решать, кто прав, кто виноват, могут только сами участники сложившейся ситуации.

В юности все проще. Мы познаем этот мир и друг друга, общаясь. В этой суете бурных эмоций и чувств мы часто путаем любовь и влюбленность. Мы присматриваемся ко многим, меняем окружение, друзей, любимых. Пока мы не в браке, и не скованны обязательствами, мы вправе делать ошибки, обжигаться и идти вперед. Идут годы, мы делаем выбор в пользу одного единственного человека, с которым в итоге связываем все свою жизнь.

Иллюзии

Как хорошо, если совпало то самое чувство преданности, искренности, веры и любви к тому, кто рядом с нами. Но, что делать, если мы ошибочно решили полагать, что наше счастье связано с тем, кто нам не принадлежит?

Какие неприятности поджидают тех, кто встал на скользкий путь измен и хочет построить свое собственное счастье на костях чужой семьи? Как расстаться с женатым любовником?

Отношения с женатым мужчиной весьма щекотливая тема. Данная тема не раз вызывала бурные прения и рассуждения. Давайте, попытаемся решить вопрос, как расстаться с женатым, не вдаваясь в причины сложившейся ситуации.

Если вы замешаны в отношениях, куда включены муж, жена и любовница, которой являетесь вы, стоит задуматься о перспективе и своем месте в этом замкнутом кругу. Как показывает статистика только около 5% мужчин уходят из семьи ради любовницы и не всегда остаются с ней навсегда.

Разрушение чужой семьи ради собственного удовлетворения часто приводит человека к разбитому корыту. Если вы одумались, что не ведали, что творите, немедленно прекратите эти отношения.

Как семейный психолог я часто консультирую жен неверных мужей, которым помогаю исправить ситуацию в семье, переоценить собственное отношение к жизни, семейным ценностям, мужу. Некоторым моим клиенткам удается обрести спокойствие в сердце, вернуть любовь мужа и сохранить семью. Стоит помнить о том, что "в измене виноваты оба".

Как расстаться с женатым мужчиной

Советы семейного психолога женщинам, оказавшимся в роли любовниц

Настает момент, когда женщина понимает, что больше не хочет быть любовницей. Только в ее крепких, женских руках лежит возможность разорвать эти отношения. Если ее чувства еще живы, трепещут, то будет очень больно. Ведь, скорее всего она стала эмоционально зависима от этого мужчины. Справиться с зависимостью самостоятельно может быть невозможно, поэтому стоит обратиться к специалисту по семейным отношениям.

Консультация семейного психолога поможет женщине найти силы освободиться от зависимости в отношениях. Психолог сумеет дать вам необходимые рекомендации. Вот некоторые из них:

  • Если между вами длительная связь, то для того, чтобы разорвать ее, может потребоваться много времени и сил.
  • Если не получается поставить точку сразу, важно свести количество встреч к минимуму. Ограничьте при этом и количество телефонных звонков. "Натягивайте ниточку потихоньку", отдаляясь и теряя чувство зависимости от этой привязанности.
  • Если вы проживаете в своей квартире, важно обдумать возможность смены дверного замка. Если же вы все это время жили в съемной квартире за счет любовника, продумайте заранее, куда и каким образом вы переедете и как планируете жить дальше.
  • Окончательную точку стоит поставить, хорошо обдумав детали предстоящего разговора. При этом важно сделать этот шаг где-то в общественном месте (в сквере, ресторане и т.д.). Это станет сдерживающим фактором в проявлении эмоций по отношению друг к другу. В некоторых случаях встреча противопоказана, и точку лучше ставить на расстоянии, не видясь больше.
  • Важно, чтобы в момент разрыва, женщина оставалась востребованной на работе, в кругу друзей. Нельзя оставаться надолго наедине с собой. Нужно заняться саморазвитием, ремонтом, загрузить свое свободное время до отказа. Можно отправиться в путешествие.
  • Так же следует избавиться от всего, что напоминает о нем. Не только от вещей, но и от его номера телефона, контактов в социальных сетях. Реже бывайте там, где есть вероятность встречи. Даже в разговоре с осведомленным человеком своего круга, стоит не касаться темы о нем и пресекать болезненные вопросы.
  • В случае упорных настаиваний на продолжение отношений со стороны партнера, нужно доходчиво объяснить, что встреч больше не будет. Уходите, не оглядываясь назад. Дайте себе возможность стать счастливой, а обманутой вами женщине сохранить семью с мужем, которого вы пытались увести. Только следуя этим правилам, можно разорвать эту цепочку.

Чтобы ни советовал семейный психолог, принять решение об окончательном разрыве, и сделать этот шаг, придется женщине самой.

Из зависимых отношений всегда выйти очень трудно, но в конце этого непростого пути женщине предстоит еще один важный этап. И этим этапом является этап осмысления, раскаяния.

Как начать жить заново

Многим женщинам в такие минуты необходима поддержка. Не всегда здесь уместен совет и сочувствие подруги. Скорее будет правильным обратиться к чужому человеку, к специалисту, наставнику, "старшему".

"Открыть душу" всегда легче не тому, кто пожалеет, а тому, кто трезво расценит ситуацию и выразит объективное мнение о создавшейся ситуации.

Если вы пробовали работать над собой под руководством психолога, но чувствуете, что вам не хватает сил для преодоления выпавших вам испытаний, обернитесь лицом к Богу. Люди, переживающие душевную пустоту, боль утраты, находящиеся в трудных жизненных ситуациях часто вспоминают о высшей поддержке. Одни люди тихо молятся и благодарят за все, другие обращаются за помощью к священнику, в надежде получить совет и отпустить грехи, а третьи обретают в лице духовного отца ежедневную опору и поддержку.

Мораль и нравственность

Морально-нравственные ценности сегодня у многих людей отсутствуют. Прийти к пониманию того, что ценно и важно бывает очень непросто, тем более что многие из нас воспитаны в неполных семьях, с размытыми границами ролевого порядка в семье, правилами и нормами. Во все времена в обществе существовали полутона: любовь и верность, ненависть и предательство, ложь и доверие, семья с обязательствами и отношения в блуде без каких-либо обещаний. Разбираться во всем этом придется каждому из нас непосредственно. И за все придется заплатить свою цену.

Поэтому, если вы все-таки, по незнанию или воли случая, завязали отношения с женатым мужчиной, бегите из них как можно быстрее.

Реагируйте быстро, не дожидайтесь, пока вы увязнете в них.  Скажите самой себе: "Сегодня или никогда". Разом разрубите связь. Одним звонком.  Не поддавайтесь на обещания о красивой и счастливой жизни. Вы теряете свою молодость и время, забирая чужое счастье. Мужчина, который заводит себе на стороне любовницу, вряд ли делает это из-за желания взять вас под венец. Любовница нужна только для одной цели: отдохнуть от семьи и забот. Но женатый мужчина, как усталый путник в пустыне, обязательно вернется домой в семью, напитавшись у оазиса вашей ласки. Думайте о своей жизни, принимайте решения и вступайте в отношения с мужчиной с размышлением. Тогда вам не придется, оплакивать свою жизнь в кабинете у психолога, склеивая по кусочкам свою разбитую жизнь, задаваясь вопросом как расстаться с женатым любовником? Не подставляйте под удар свое женское сердце, в центре вашей жизни нет места сомнительным отношениям. Поможет заполнить образовавшуюся пустоту и отвлечет от грустных мыслей работа, общение, учеба, смена обстановки.

Народная мудрость гласит – "клин клином вышибают", довольно правильный тактический и психологический ход. Закрыв одну дверь, жизнь обязательно раскрывает перед человеком новую.  Однако важно помнить, что быстрое стремление заполнить пустоту может привести к разочарованию. Дайте себе время, отдохните от всего, что приносило вам огорчение на сердце, переключитесь на что-нибудь другое. И новые отношения не заставят себя долго ждать. Они принесут радость и станут тем самым настоящим, долгожданным счастьем.

В каждой женщине от природы заложено желание быть единственной, любимой, женой, мамой. Построить долгосрочные отношения очень сложно, особенно, если место вашего мужчины занимает чужой, не ваш мужчина. Не посягайте на чужое, чтобы не пришлось жалеть об этом, размышляя над тем, как расстаться с женатым мужчиной.

Будьте честны в отношениях с собой и людьми. Любите и будьте любимыми!

Семейный психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также: "Встречаюсь с женатым мужчиной", "Помощь семейного психолога", "Как найти любимого человека".