Идеальная женщина глазами мужчины

Идеальная женщина глазами мужчины, кто она? Что же такое в ней должно быть собрано, для того, чтобы она могла претендовать на статус идеальной женщины?

В начале повествования и рассуждений на указанную тему, необходимо внести ясность, что нижесказанное имеет смысл, если мы рассуждаем об идеальной женщине, находящейся рядом с настоящим мужчиной. Конечно, различных предрассудков в головах мужчин несчетное множество, касающихся, естественно, различных эталонов идеала женщины, но в частности рассматривать их нет смысла, так как в принципе идеальная женщина глазами отдельного мужчины своя. Мы с вами рассмотрим основные элементы и качества, на которые обращают внимание все мужчины, и уж тем более множество из них следует им при выборе своей спутницы, идеальной женщины.

Итак, перечислим основные критерии.

  1. Женственность. Казалось бы природой женщине дано это качество, но в реальной жизни отнюдь не все так очевидно, не все женщины женственны. Различные женские движения, заложили совсем другое представление о женщинах, но не об этом сейчас. Любой мужчина хочет, желает видеть рядом с собой нежную и женственную женщину, чтобы разумом понимать, что эта женщина – его лапочка, о которой ему следует заботиться, она - его слабость. Да! Женщина должна быть слабостью мужчины, единственной слабостью мужчины.
  2. Порядочность. Идеальная женщина в глазах мужчин должна быть такой: в поступках, действиях, мыслях, отношениях. Конечно, порядочность закладывается с детства, воспитывается и взращивается родителями, семьей. Человеку никогда не поздно что-то изменить и пересмотреть в жизни. Каждый человек приходит в этот мир одинаково пустым, а уже жизнь вносит свои коррективы, и наполняет личность определенными чертами характера и качествами.
  3. Нравственность – это один из ключевых моментов в глазах мужчин. Идеальная женщина глазами мужчин нравственна. Мужчина никогда не будет рассматривать рядом с собой женщину, безнравственную, распущенную.
  4. Материнский инстинкт – это основополагающий фактор для мужчины, так как мужчина в выборе своей спутницы, идеальной женщины, рассматривает ее в частности, какой она будет матерью. Для мужчины от природы дети, потомство играют важную роль. Многие женщины испытывают страх перед рождением первенца, они испытывают неосознанный страх перед материнством. Оказать поддержку и помочь разобраться женщине со страхами и внутренними психологическими барьерами может семейный психолог. Подготовка к родам и школа материнства сегодня занимает важное место в отношениях и в семьях. Консультация семейного психолога дает возможность молодым мамам и будущим родителям осознано подойти к темам материнства и отцовства, и подготовиться к новому этапу в жизни семьи.
  5. Терпеливость и вера. Мудрость. Далеко не все обладательницы прекрасного пола имеют в своем арсенале данные качества. Идеальная женщина для мужчины терпеливая. Мужчина в глазах своей любимой всегда хочет выглядеть главой во всем, и терпеливость женщины здесь играет особую роль для мужчины. Только терпеливая и мудрая женщина может это принять и помочь своему мужчине подняться выше. Идеальная женщина всегда верит в своего мужчину и в его способности. Идеальная женщина глазами мужчин – это та, которая видит и уважает в своем мужчине мужской стержень.
  6. Понимание и поддержка. Идеальная женщина для мужчин – понимающая. Каждый мужчина мечтает о том, чтобы любимая женщина понимала его чувства, состояния. Чтобы она поддерживала его во всех начинаниях. Мужчине самому для себя ничего не надо, он рожден для того, чтобы заботиться о ней, о своей женщине, семье. Ему лишь чуточку надо самому, немного тепла и уют на душе. Женщина, которая понимает своего мужчину, всегда оказывает ему незаменимую поддержку, от таких женщин мужчины не уходят.
  7. Хозяйственность. В понимании мужчин, идеальная женщина должна уметь готовить, быть хозяйкой в доме, хозяйкой очага. Естественно обоюдно и в меру, речь не идет о женщине прачке и домохозяйке до мозга костей. Нормальный мужчина также принимает участие в домашних хлопотах, но атмосфера и уют в семье на 90% зависит от женщины. Женщина-хозяйка умеет создать уют во всем, она по праву идеальная женщина.

Как стать идеальной женщиной для своего мужчины? Ответ на этот вопрос кроется у каждой женщины внутри. Дорогие женщины, помните, все, что вам необходимо для счастья уже есть внутри вас, вам нужно просто раскрыть это в себе.

Семейный психолог Калугина Наталия Игоревна