Встречаюсь с женатым мужчиной

Некоторые женщины решаются на отношения с мужчинами, состоящими в браке. Однако далеко не каждая из них дает себе отчет в том, что ждет ее в дальнейшем на этом пути построения отношений.

Встречаюсь с женатым мужчиной – история клиентки

К чему приводят отношения с женатым мужчиной? Разберем пример одной моей клиентки, которая на протяжении 8 лет, состояла в отношениях с женатым мужчиной. Придя на консультацию, она попросила меня помочь ей избавиться от зависимости в отношениях.

Клиентка заявила: "Я встречаюсь с женатым мужчиной". Мне раньше казалось, что у нас все хорошо. Он дарит подарки, дает деньги, у нас прекрасный секс. Но, что дальше? Продолжения нет, и не будет, от жены он не уйдет. Сначала я и не надеялась на длительность этих отношений, думала, что маленькое романтическое приключение мне не повредит. Шло время, а я все чаще оставалась вечерами одна, и наши нежные встречи постепенно сменились одинокими буднями. Подруги завидовали моему образу жизни. Я ведь не решалась сказать им, что встречаюсь с женатым мужчиной. У меня появлялись новые красивые вещи, я часто ходила по кафе и салонам красоты.

Время идет, а лучше не становится

Я могла бы уже устроить свою личную жизнь, выйти замуж, родить детишек, а я встречаюсь с женатым мужчиной, и не могу разорвать этот круг. Я рано уехала из родительского дома, мне хотелось красивой жизни. Я родилась в маленьком городе, денег в семье всегда не хватало. Я стеснялась того, что не могу быть модной, как девочки в моем классе. Мама меня воспитывала одна, и всегда мне говорила, что самое главное в жизни - это найти хорошую работу и ни от кого не зависеть. Когда я приехала в Москву, моя жизнь была очень тяжелой. Пришлось сменить много всякой работы: еле хватало на то, чтобы платить за квартиру и питаться. Я никогда раньше не думала, что когда-нибудь завяжу отношения с женатым мужчиной. И вот я встречаюсь с женатым мужчиной, и меня все устраивает. Когда я встретила его, такого успешного и богатого, я подумала, что это мой шанс устроить свою жизнь. Я не знала, что он женат, это выяснилось не сразу. Отношения развивались стремительно, не успела я оглянуться, как он снял мне квартиру, и мы начали жить вместе. Первые полгода все было очень хорошо, но потом он все реже стал появляться. Узнав, что встречаюсь с женатым мужчиной, сначала расстроилась, но потом решила, что мне совсем не хочется снова возвращаться в ту жизнь, от которой я так хотела убежать.

Он сыграл в моей жизни большую роль

Мой женатый друг дал мне возможность встать на ноги, помог выучиться и устроил на хорошую работу. Я постоянно ощущала себя обязанной ему, он был рядом, помогал решать трудные задачи. Иногда мы проводили ночи вместе, и теперь я не могла от него уйти. Я не раз говорила самой себе: "прекрати все это, уйди". На свете много свободных мужчин, а я встречаюсь с женатым мужчиной. И я хочу жить полной жизнью, в нормальных отношениях. Сколько можно быть в статусе любовницы. Вокруг меня всегда было много мужчин, они пытались за мной ухаживать, но я не воспринимала их всерьез. Я считала, что достойна большего. Я получила все, что хотела в детстве. Я обрела финансовую независимость.

Как расстаться с женатым мужчиной, что делать

Спустя 3 года с момента нашей встречи я забеременела, но он сказал, чтобы я сделала аборт. Мне тогда было 27 лет. Если бы я не решилась тогда на аборт, сегодня бы моему ребенку было уже 5 лет. Я очень тяжело пережила тогда ту ситуацию, но надо было жить дальше. Он намекал мне на то, чтобы я начала ходить на свидания, устраивать свою жизнь. А я будто околдованная им, не могла жить свободно. В тот момент я впервые задумалась о том, как больно той женщине, которая является его женой. Я ломаю чужую жизнь, я встречаюсь с женатым мужчиной.

Эмоциональная привязка не дает уйти

Как женщина и семейный психолог, я знаю, насколько быстро женщины привязываются к мужчинам эмоционально. Разорвать эту эмоциональную связь бывает очень сложно даже после расставания с партнером. Весь парадокс заключается в том, что некоторые женщины продолжают оправдывать мужчину, даже испытывая в отношениях физическое насилие и эмоциональное давление и унижение. Женщина, встречаясь с женатым мужчиной, разрушает не только свою жизнь, но и жизнь другой семьи и целого рода. Для того чтобы расстаться с женатым мужчиной, надо найти в себе силы жить без условий. Если мы вспомним, с чего началась наша статья, то мы увидим, что женщина включилась в эти отношения исключительно ради комфорта и материальной выгоды, ничего более ее на тот момент не интересовало. Она жила материальными ценностями, ни о какой чистоте помыслов и искренности в отношениях речь не шла.

Искренне относитесь к себе и другим

Каждая женщина, состоящая в отношениях с женатым мужчиной, должна ответить себе честно на вопросы: "зачем я встречаюсь с женатым мужчиной? На что я надеюсь, чего я хочу получить, и что на самом деле важно для меня в жизни?"

Женщины часто не могут решиться на конкретные действия и шаги из-за того, что не осознают своих истинных желаний. Ответьте себе честно: "я встречаюсь с женатым мужчиной ради денег". В этом случае нет проблем, и не может быть претензий. Женщина, живущая с мужчиной ради денег, не должна требовать от мужчины любви, уважения, продолжения отношений и потомства от него.  

Если вы ставите целью рождение ребенка, а не построение счастливых отношений с мужчиной, то важным критерием являются физические показатели здоровья партнера. Глупо впоследствии от мужчины требовать взаимности в любви: ребенок родился, цель достигнута. Чего же вы еще хотите?

Если вы оказались бессильны в том, чтобы вырваться из порочного круга отношений с женатым мужчиной, консультация семейного психолога поможет вам избавиться от этой зависимости. Осознайте свои цели и поступки, это поможет вам сделать правильный выбор и принять важные в жизни решения.

Консультация семейного психолога даст вам возможность разобраться в своих подсознательных убеждениях и ценностях, избавиться от страхов и стресса, эмоциональной и физической зависимости, пережитого в отношениях с мужчинами, открыться навстречу новым отношениям. Самостоятельно разобраться в своих ощущениях бывает под силу далеко не каждому человеку, поэтому я рекомендую вам записаться на консультацию.

Семейный психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также статьи: "Как отпустить прошлое или как отпустить ситуацию", "Семейные расстановки в работе семейного психолога", "Как найти любимого человека".