Как сохранить отношения на расстоянии

Как сохранить отношения на расстоянии?

В настоящее время создать счастливые и долгосрочные отношения очень сложно. Трудности на пути к счастью, с которыми сталкиваются пары, бывает невозможно преодолеть.

Многие из нас мечтают о крепком союзе и верности в отношениях. Но зачастую корабль любви разбивается о скалы нетерпения, беспечности, эгоизма и любви к материальным вещам.

От чего зависит прочность связи между людьми? Как мы теряем любовь в жизни?

Испытание расстоянием

Сохранить отношения на расстоянии получается очень редко. Прежде чем бросаться в омут страстей необходимо понять, ради чего вы вошли в эту реку бурных эмоций и страсти. Что останется на дне бокала с коктейлем из эмоций, когда закончится период страсти? Есть ли ради чего плыть в пучину страстей?

Какова ваша цель в отношениях? Если вы решились на любовную связь с человеком, с которым вас разделяют города, подготовьтесь к этим отношениям. Подумайте, осмыслите все.

Любые отношения сохранить непросто. Люди в отношении любви допускают ошибки. Когда нужно включить разум, взвесить все и подумать о серьезности отношений, в которые мы собираемся вступить, наши мозги отключены, а мы порхаем в эмоциях и летим как бабочка на нектар. А там, где необходимо довериться чувствам и сердцу, мы анализируем, слушаем советы посторонних людей, постоянно ищем что-то, что могло бы нас уверить, что мы делаем правильный выбор. Мы хотим знать все наперед. Как сложатся наши отношения впоследствии? А если человек не сможет соответствовать нашим представлениям об идеале, и мы потеряем время?

Как сохранить отношения на расстоянии, если любимый человек в тысячу миль от вас

Разность целей в паре может помешать сохранить отношения. Важно разобраться в том, чего хочет каждый из вас. Нет большего расстояния между людьми, чем разность целей в отношениях. Если один из вас хочет свободных, ни к чему не обязывающих отношений, романтики и никаких обещаний друг другу, а другой напротив, спит и видит семейный очаг: счастливую жизнь, детей, совместный отдых и досуг, это лучше узнать на первых этапах создания серьезных отношений. Сохранить отношения на расстоянии способны лишь люди с общими целями. Однажды найдя друг друга на этой большой планете, люди понимают, что их долгожданная встреча привносит в жизнь каждого из них общий смысл. Эти два человека понимают, что выпавшее им испытание, сохранить отношения на расстоянии, всего лишь задача, но никак не проблема.

Как сохранить отношения на расстоянии, когда отсутствует телефонная связь

Наши предки проживали свой век без компьютерных технологий, мобильной связи. Люди умудрялись жить счастливо и без телефонной связи, ведь для настоящих чувств и любви не существует расстояния. В наше время есть множество возможностей для связи и путей сообщения, но мы перестали чувствовать друг друга. Мы больше доверяем телефонам, компьютерам. Письма, согретые теплом души любимого человека, помогают сохранить любовь и отношения на расстоянии. Телефон дает нам возможность услышать голос человека, мы вербально воспринимаем информацию, но иногда делаем выводы, далекие от реального положения дел. Мы привыкли волноваться и переживать. Услышав расстроенный или грубый голос, нам кажется, что это реакция на наш звонок. Мы не всегда спрашиваем человека и говорим о том, что нас волнует. Мы додумываем ситуацию, хотя можно было и спросить. Важно и полезно разговаривать с человеком о его внутреннем мире, ощущениях, желаниях. Уметь слушать и слышать человека - необходимая составляющая крепких отношений.

Сохранить отношения на расстоянии позволяют доверие и верность друг другу

Берегите любовь, если она взаимная. Отношения без доверия не долговечны, уважать и ценить чувства друг друга необходимо для поддержания теплоты и любви в паре. Что такое верность в отношениях? В первую очередь, речь идет об ответственности каждого человека в паре. Осознание собственной роли, ценностей, поступков и желаний - важная задача для каждого, кто хочет наполнить свои отношения и жизненным смыслом и радостью. Психологически зрелый человек точно знает, с каким набором качеств в первую очередь, необходим для него партнер в отношениях. Человек, готовый к серьезным отношениям берет на себя ответственность за верность своему слову, целям и поступкам. Человек, любящий, любит без условий, он не пытается переделать человека. Любящий хочет любить сам и делает для своего партнера все возможное, чтобы человек рядом с ним всегда чувствовал себя единственным любимым и нужным. Человек, нашедший своего человека, перестает искать любовь на стороне. Подобно машинам на скоростной трассе, люди, не умеющие ценить чувства верности, заботу и преданность, мечутся в поисках идеала. Такие поиски иногда занимают всю жизнь. Так и не достигнув цели, некоторые люди проживают свою жизнь, растворяясь в глупых и иллюзорных желаниях, не имеющих ничего общего с настоящим и светлым чувством любви.

Сохранить отношения на расстоянии поможет внутреннее убеждение человека в том, что счастье невозможно найти где-то вдали от дома, его необходимо обрести сначала внутри себя, и тогда оно обязательно покажет себя во внешнем мире. Может быть, что источник счастья и любви совсем близко, а человек его не замечает, стремясь совсем к другому источнику.

Как обнаружить свой источник счастья

Существует в жизни множество примеров и историй поиска любви за границей. Некоторые девушки и юноши ошибочно полагают, что лишь там на другом конце Земли, в другом королевстве их ждут принцы и принцессы. Почему такие истории часто терпят фиаско? Невозможно сохранить отношения с человеком, когда истинной целью таких отношений является, например, проживание в другой стране, общение на другом языке, среди людей другого менталитета, национальности. И есть ли здесь любовь? Если вы поймали себя на мысли о своих корыстных целях и желании проживать жизнь в другой стране, лучше пойти к этой цели другим путем. Не используйте человека как средство для достижения своей цели, уверяю вас, разочарование будет не из легких.

Ну, а, если совпало ваше желание жить с любимым человеком и цель жить в его стране, дерзайте. Пока вы будете готовиться к переезду в другую страну, изучать язык и завершать какие-то дела в своем родном городе, вам важно морально подготовиться к будущей жизни.

Как избавиться от ревности и сохранить отношения на расстоянии

Если ревность мешает вам на пути построения долгосрочных отношений, скорее всего вам понадобиться психологическая помощь или консультация семейного психолога. Ревность – это признак неуверенности человека в себе. Она часто проявляется у людей с пониженной самооценкой. Самооценка человека ежедневно испытывается на прочность, некоторые шаблоны и реакции на поведение других людей закладываются еще с детских лет нам в подсознание. За ревностью скрывается потребность в большой любви и необходимости чувствовать себя нужным. Часто это желание имеет эгоистичный окрас, так как ревнивые люди очень болезненно относятся к тому, что их любимый человек общается или уделяет время кому-то еще. Здесь не идет речь о флирте, я имею в виду отношения с людьми по работе, с родителями. Эгоисты ревнуют даже к неодушевленным предметам и вещам: увлечениям, спорту, просмотру передачи, автомобилю. Им кажется, что человек должен все свое время и внимание тратить исключительно на них. Порой ревность доходит до абсурда. В свою очередь, сохранить отношения с человеком, не получиться, если не будут соблюдаться интересы близкого человека. При такой болезненной ревности иногда удается сохранить отношения на расстоянии, как раз соблюдая границы, и некоторую дистанцию в паре.

Контроль в отношениях и подавление интересов и желаний другого человека негативно влияет на отношения в паре.

Для того чтобы сохранить отношения с человеком, необходимо на расстоянии держать свои комплексы и неуверенность. Отдалить человека от себя несложно, постоянно попрекать и выискивать недостатки в другом человеке просто, а вот в своем глазу и бревна многие не видят. А что, если попытаться контролировать свои эмоции самостоятельно, и перестать изматывать друг друга бесконечными ссорами и выяснениями отношений.

Как сохранить отношения на расстоянии, если вы уже успели эмоционально отдалиться

Как сохранить отношения в паре при совместной жизни? И что делать, если человек сбежал от вас и вашего занудства, и живет отдельно на расстоянии от вас?

Если вы поссорились, и не знаете, как вернуть любимого человека, я рекомендую вам обратиться за помощью к психологу, так как самостоятельно вы вряд ли сможете изменить ситуацию к лучшему, не наломав при этом дров.

Консультация психолога поможет вам разобраться в кризисе личных проблем и сохранить отношения, которые теперь существуют на расстоянии. Не бойтесь действовать и работать над своими ошибками. Людям часто, кажется, если любимый человек ушел, его нельзя вернуть, так как он уже наверно разлюбил. Данное убеждение часто неверно, так как люди уходят из отношений не из-за того, что их сердце покинула любовь, а совершенно по иным причинам.

Причины расставания

Даже самый верный и любящий человек уйдет, если будет чувствовать в свой адрес холод и безразличие. Не забывайте заботиться и уделять друг другу внимание, это так просто, и совсем не требует больших вложений, кроме частички вашей души и сердца.

Телефон и интернет сегодня предоставляют нам возможность сохранить отношения на расстоянии и сберечь наши чувства. Мы в любое время можем набрать любимый номер и позвонить. Даже короткие строчки, сообщения, написанные с теплом и любовью, согреют на расстоянии сердце и душу любимого человека.

Как сохранить любовь и отношения на расстоянии

Что делать, если волею небес, ваш горячо любимый человек, не может сейчас быть рядом с вами? Любовь штука необъяснимая, как и когда она появляется? Любовь, словно химия, возникает в сердце. Человечество до сих пор не может объяснить этот таинственный механизм. Почему один мужчина любит именно эту женщину, а не другую. Как именно и какая женщина способствует успеху и счастью конкретного мужчины? Почему иногда мы выбираем себе в партнеры людей старшего или младшего возраста? В любви правил нет! Одно известно точно: мы притягиваемся друг к другу вибрациями своего тела и запаха души. И очень важно не потерять этот нюх. Важно не пропустить свой запах в гуще чужих ароматов и иллюзорных вкусов, навязанных нам общественными стереотипами. Так хочется найти любовь на всю жизнь и сохранить ее навеки. Каждый из нас мечтает найти и сохранить отношения, но как это сделать? Где взять это терпение, так необходимое для того, чтобы найти, разобраться и понять, что нужно конкретному человеку? Большинство людей включается в абсолютно ненужную им гонку за любовью, ища ее там, где ее нет.

Как бы далеко от вас не находилась ваша половинка сейчас, мудрость вашего сердца обязательно подскажет вам, где ее искать. Как сохранить отношения на расстоянии до момента долгожданной встречи? Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

Если вам кажется, что вы не сможете выдержать испытания терпением времени, скорее всего, вы проиграете в любви. Ну, как говорится, не везет в любви, повезет в картах.

Советы любящим

Сохранить отношения на расстоянии человеку помогает вера в силу любви. Если вы встретили свою любовь, не спугните ее своим напором, любовь очень хрупкая субстанция.

Берегите ее, чтобы сохранить отношения и не склеивать впоследствии разбитое от боли сердце. Жизнь очень коротка, не скупитесь на теплые слова и сюрпризы.

Разговаривайте друг с другом, узнавайте больше, пусть каждый день дарит вам радость от общения и совместного время провождения.

Внимательно слушайте друг друга и собственное сердце, обменивайтесь впечатлениями.

Когда любишь и любим, очень легко сохранить любовь и отношения на долгие годы. Рецепт один – подогревайте свои отношения ежедневно теплом своего сердца.

Скучайте, но не тоскуйте. Вдали от любимого человека, можно сохранить отношения на расстоянии, занимаясь любимым делом. Конечно, вдали от любимого человека трудно думать о чем-то еще, голова и мысли заняты им. Расстояния помогают людям проверить на прочность их чувства, силу любви. Однако многие люди просто сходят с ума от разлуки, теряют аппетит, питают себя тревожными мыслями, нарушают ритмы собственного сна. Вдумайтесь, сколько полезного можно сделать для себя, пока вы находитесь вдали от любимого человека. У вас есть шанс заполнить свою жизнь чем-то приятным. В семейной жизни человек часто забывает о себе, погружаясь в проблемы семьи. Именно сейчас есть шанс заняться делом по душе. Кто виноват, что вы скучно живете? Кто должен за вас найти вам применение в жизни, развлечь вас, или подсказать смысл жизни или повод для радости? У каждого человека свой повод для радости и грусти. Занимайтесь тем, что вам по душе, это отвлечет вас от плохих мыслей и поможет сохранить отношения на расстоянии.

Как сохранить отношения на расстоянии, сохранив любовь

Многие люди очень не терпеливы и не умеют ждать. Они лезут из кожи для того, чтобы продемонстрировать окружающим свою счастливую жизнь. Иногда для того, чтобы получить выигрыш, необходимо вытянуть этот счастливый билет. Но, как известно, большой выигрыш, это большой риск. Чем лучше приз, тем серьезнее испытания на пути к нему. Всем нам известно по сказкам, что пройдя путь испытаний и проверки на истинность желаний, главный герой сталкивается с преградами, преодолевая которые, получает долгожданное счастье. Если вы нашли свою любовь, но пока между вами расстояние, потерпите. Сохранить отношения на расстоянии можно, нужно просто очень сильно этого хотеть и верить в любовь и друг в друга. Любите и будьте любимы!

Пусть в вашем сердце поселится настоящая любовь и украсит вашу жизнь счастливыми отношениями с любимым человеком!

Семейный психолог Калугина Наталия