Жена разлюбила мужа – как вернуть любовь жены

Люди обычно начинают задумываться над ценностью отношений друг с другом лишь тогда, когда отношения находятся на грани распада. Почему мужчины не допускают мысль о том, что однажды может все закончится и женщина просто уйдет, предпочтя кого-то лучше вас или же просто одиночество? Как вернуть любовь жены, когда вами сделана масса ошибок? Она не хочет даже слышать ваш голос.

Жена разлюбила мужа - что делать

Жена разлюбила мужа или просто врала все эти годы, что любит? Ей было удобно в этих отношениях?

Даже после того, как все разрушено, некоторые мужчины предпочитают обвинять женщину в сложившейся ситуации. Конечно, так проще думать. Если жена разлюбила мужа, значит, в ее жизни есть другой.  А возможно и любви не было. А что, если жена разлюбила мужа, потому что он недостойно себя вел? Как вернуть любовь жены сегодня после всего, что произошло.

Воспоминания ушедших дней

Все начиналось красиво. Ваши глаза блестели от радости, вы оба были влюблены, мечтали всю жизнь поддерживать друг друга и любить до последнего вздоха. Вы были уверены, что созданы друг для друга. Как вернуть любовь жены, если кажется, что она разлюбила или ушла без причины?

Вы сомневаетесь в том, что жена разлюбила вас? Допустим, вы – идеальный муж, и все делаете правильно. Тогда, почему она вас отталкивает? Женщины очень редко уходят от мужей без причины. У каждой женщины от природы огромный запас терпения, она часто жертвует собой, заботясь о других: воспитывая детей, поддерживая мужа, часто отказываясь от своих желаний ради его карьеры. Если жена разлюбила мужа – значит, иссяк запас ее терпения. Убедить женщину в том, что в семье небольшие сложности и нужно немного подождать не трудно. Но, долго ожидая перемен и не получив обещанное счастье и заботу, женщины устают от быта и равнодушия со стороны мужа. Любовь покидает сердце женщины. Женщины уходят обычно кардинально, "сжигая мосты". Когда женщина устает от отношений, она забывает все, что чувствовала ранее к мужу. Как вернуть любовь жены? Если жена разлюбила мужа, может ли он рассчитывать на возврат отношений с ней?

Жена разлюбила мужа - причины

"Жена разлюбила мужа" - популярная тема многих телепередач сегодня. На всю страну обиженные женщины рассказывают, как их мужья издеваются над ними, отнимают детей, запрещают встречаться с подругами, ограничивают в общении с близкими, родителями, не дают возможности строить карьеру или заниматься любимым делом, постоянно держат в страхе и зависимости от мужа в деньгах. Жена разлюбила мужа, потому что, родив ребенка, она осталась один на один со своими проблемами. Муж продолжает вести праздный образ жизни, чаще видится с друзьями, нежели спешит домой к жене и детям. Жена разлюбила мужа, оттого, что муж с головой ушел в карьеру, и перестал видеть разницу между атмосферой семьи и рабочей обстановкой, принося ежедневно домой свой деловой нрав, воспитывая дома жену, уча ее жизни, будто разговаривает с подчиненными. Все эти примеры знакомы мне из моей психологической практики. Сначала мужчины сами рушат свои семьи, а затем задаются вопросом: "В чем дело: почему жена разлюбила?" Как женщина и семейный психолог, я знаю, как сложно бывает простить человеку равнодушие в свой адрес. Наверно, равнодушие и безразличие, это одно из самых болезненных ощущений. Ведь для человека нет худшей боли, чем осознавать себя ненужным и невостребованным. Любой человек и каждое живое существо ищет ласки и заботы. Наши домашние животные тянутся к нам, мы приручили их и должны о них заботиться. Женщина ждет заботы и поддержки от мужчины. Мужчина от природы лидер, его задача заботиться и давать покровительство своим близким и родным.

Как вернуть веру в мужа

Если жена разлюбила мужа, значит долгое время она не чувствовала себя желанной и любимой мужем. Процесс охлаждения чувств постепенный, соответственно и возвращение чувств также потребует от вас времени и усилий. Мужчины думают, что они могут загладить свою вину и вернуть любовь женщины подарками. И первое, что они начинают делать, это дарить цветы и покупать ювелирные украшения. Как вернуть любовь жены, если она не принимает подарки? Поймите, мужчины, это миф, что жена разлюбила мужа только лишь из-за того, что мужчина давно не дарил цветов. Некоторые женщины вообще не любят цветы, и имеют аллергию на них.

Хотите понять, как вернуть любовь жены, изучите женскую природу. Женщина очень быстро привязывается эмоционально к мужчине и именно положительных эмоций ждет женщина. Если вы вспомните время, когда вы только ухаживали за возлюбленной, вы вспомните, что важным проявлениям любви была нежность в словах, отсутствие грубости, нежное обращение с женщиной, как с цветком. Именно на эту нежность обращают внимание женщины.  Как только люди не обзывают друг друга во время ссор.

Жена разлюбила мужа из-за оскорблений

Женщины, приходящие на психологические консультации, часто жалуются, что их мужчины позволяют себе обзывать их и ведут себя с ними очень вызывающе. Многие из этих женщин перенесли эмоциональное насилие. Казалось бы, мужчина, не поднимает руку на женщину, но всячески унижает ее достоинство. Загоняя женщину в угол, мужчина мешает ей чувствовать себя уверенной в себе, красивой. Если жена разлюбила мужа, но продолжает с ним жить, скорее всего, ей некуда просто уйти. Не волнуйтесь, немного терпения, и вернуть ее любовь, уже будет невозможно.

Вместо того чтобы на первых этапах возникновения ссор пересмотреть свое отношение к женщине, обратить внимание на слова женщины, ее эмоции, слезы, мужчины продолжают унижать своих женщин. Одна моя клиентка рассказывала, как ее муж заявил ей, что она никому кроме него не нужна, поэтому он спокоен. Он завел себе любовницу, от нее как от жены уходить не хочет, а она должна быть довольна тем, что он ее не бросает и дает ей хоть какие-то отношения.

На тему унижения женщин в семье у меня есть интересная статья: "Психологическое насилие в семье". В данной статье, я, как семейный психолог, подробно описываю этапы постепенной эмоциональной зависимости в отношениях.

Как вернуть любовь жены

Перестаньте говорить своим женщинам об их непривлекательности, сравнивать их с другими женщинами. Запретите себе произносить фразы, которые могут задеть женское достоинство.  Женщины устанут ждать, надеяться на вас и однажды вычеркнут вас из жизни. Научитесь любить и ценить своих женщин, учитесь адекватно относиться к женским слезам и истерикам, если они случаются. Женщинам важно высказаться, они не могут копить все внутри. Как показывает практика семейного консультирования, как только женщина находит в себе силы оттолкнуть от себя этого никчемного мужчину, жизнь сразу идет в гору, настроение улучшается, и в жизни быстро появляется ряд поклонников, которые так и норовят прибрать к рукам такое счастье.

Как семейный психолог, я убедилась в том, что, к сожалению, люди редко меняются, недостойные мужчины часто просятся назад в отношения с женщинами только лишь для того, чтобы снова эксплуатировать любовь этих женщин. Если жена разлюбила мужа из-за постоянных оскорблений, вряд ли она захочет заново испытать на себе всю прелесть унижения. Не теряйте любовь и уважение в глазах женщины, цените то, что имеете. Ради вас, мужчины, женщины часто жертвуют собой, но не перестают верить в вас.  

Консультация семейного психолога поможет вам найти в себе силы разобраться в сложившейся ситуации и осознать, как вернуть любовь жены.

В проблемах семейного характера прекрасно помогают разобраться индивидуальные семейные расстановки.

Вы можете посетить консультацию семейного психолога вдвоем с супругой или поработать над своими психологическими проблемами индивидуально с психологом. Возможна консультация по Скайп.

Семейный психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также: "Как сохранить семью", "Как сохранить любовь", "Жена меня не понимает – муж меня не слышит", "Семейный психолог о семейной жизни".