Как помочь мужу стать успешным

Женщины всегда стремятся найти достойного мужчину, с которым можно чувствовать себя желанной, любимой, спокойной, уверенной. Однако далеко не все женщины обладают достаточными знаниями о женской природе, и поэтому своим неправильным поведением в отношениях отдаляют мужчин от успеха и достижений, часто делая из мужчин неудачников.

Как помочь мужу стать успешным рядом с вами

Верность женщины в мужчину творит настоящие чудеса. Когда мальчик растет, в него верит мама. Вырастая, мужчина ищет женщину, которая будет верить в него больше, чем он сам в себя. Если вы задумываетесь над вопросом: "как помочь мужу стать успешным?", никогда не сомневайтесь в нем.

Что делать женщине, если у мужчины наступил не очень счастливый этап в жизни? Как помочь мужу стать успешным в периоды жизненных неудач? Задача женщины состоит в том, чтобы всегда поддерживать своего мужчину, в том числе и в тяжелые времена. Пока в жизни все хорошо, рядом может быть любая женщина. Но, только настоящая и верная жена может дать мужу силу выдержать все испытания и двигаться по жизни дальше. Как помочь мужу стать успешным, если он "опускает" руки? Женщина должна дать понять мужчине, что его слабость заслуживает право на существование. Женщине нужно иметь внутреннюю силу принимать мужчину любым: как сильным, так и иногда слабым. Если женщина позволяет мужчине проявлять чувства слабости, в отношениях создается доверие. Мужчина не боится быть униженным женщиной, и быстро находит силы восстановиться и развиваться дальше.

Мужчина развивается в ситуациях стресса и кризиса, поэтому женщина не должна брать на себя мужские заботы. Женщина может увеличить дозу любви, если это необходимо, но не становиться сильной, как мужчина. Если мужчина сел дома и перестал работать, нет смысла бежать на работу самой, решая его проблемы. И упреки в адрес мужчины не помогут заставить его пойти работать. Мужчина не ребенок и ухаживать за ним как за ребенком нельзя.

Создайте условия, при которых мужчина будет вынужден идти работать

Если вы столкнулись с тем, что ваш мужчина ведет себя недостойно по отношению к вам, детям, не нужно прыгать перед ним и служить ему как господину. Такое поведение дает понять мужчине, что чем больше он ведет себя недостойно, тем больше женщина испытывает чувство вины и пытается ухаживать за ним лучше.  Как помочь мужу стать успешным, изменив свое поведение? Знайте, что мужчина никогда не будет менять ситуацию, если система работает, проблемы решаются. Если, например, мужчина не зарабатывает, но еда в холодильнике появляется, рубашки стираются и ласка дается, ничего не подстегивает мужчину изменить свое недостойное поведение. Ждать, что мужчина оценит ваши жертвы, глупо.

Как помочь мужу стать успешным, если у женщины занижена самооценка

С древних времен женщины ценились высоко, так как являлись источником вдохновения для мужчин. Нужно было быть достойным женщины. Женщина была как приз, ее нужно было заслужить. Сражаясь за женщину, победивший получал от нее признание, что он достойный претендент на ее сердце, однако, чтобы обладать ею, ее нужно было добиться. Мужчина становился обладателем источника вдохновения, только лишь проявляя истинно мужские качества: достоинство, верность, почитание, мужество. Просто так мужчина не мог получить силу, которую ему давала возлюбленная. Сегодня большинство мужчин для того, чтобы обладать женщиной, не имея мужских качеств, избрали способ обесценивания женщины. Зачем тянутся до женщины, когда можно ее опустить до своего уровня. Этим, к сожалению, занято современное общество, так как обществу выгодны неполноценные женщины. Их проще эксплуатировать в работе и семье, тем более, что женщина по природе всегда служит другим, поэтому убедить ее в необходимости жертвовать ради других не трудно. Как женщина и семейный психолог, я знаю, как тяжело бывает женщинам, принять свою уникальность и поверить в себя заново. Несчастливые детские годы, наблюдение в семье за отношениями собственных родителей, неудачный опыт построения отношений с мужчиной могут очень сильно понизить женскую самооценку и перечеркнуть веру женщины в себя, в счастливые отношения, навсегда забыв о себе и своих желаниях. Консультация семейного психолога помогает женщинам понять себя, осознав свои желания, разобраться в причинах эмоционального истощения и ссорах с мужем и, исправив свои ошибки, наладить гармоничную и счастливую жизнь.

Как помочь мужу стать успешным, заботясь о своей самооценке? Женщина должна иметь свои желания, и не подавлять их. Ей необходимо себя баловать и развлекать вкусностями, красивой одеждой, встречами с подругами. Это очень важно для женского здоровья и повышения самооценки. Мужчины должны ежедневно поднимать самооценку своих возлюбленных, это необходимо для самих мужчин, так как, не делая этого, их женщины станут несчастными, перестанут верить в своих мужчин и постепенно "заберут" у мужчин успех.

Как помочь мужу стать успешным, став успешной женщиной рядом

Успех женщины в ее слабости, а не в равенстве с мужчиной. Женская слабость – это сила женщины! Женщины сегодня не знают о своей женской силе. Женщинам ошибочно кажется, что для того, чтобы их любили мужчины, они должны стать сильными и выносливыми, как мужчины. Женщин запугали тем, что они останутся одни без средств на существование, если не выйдут замуж до определенного возраста, не родят ребенка, не достигнув вершин карьеры. Женщины так торопятся успеть оправдать надежды общества, что в погоне за мужской силой, теряют свою уникальность, женскую силу. Важно помнить одно правило: "Будьте женщиной, тогда рядом с вами будет достойный мужчина". Как помочь мужу стать успешным, проявляя женские эмоции?

В современном мире женщинам навязали стиль независимой женщины, и поэтому они боятся вести себя естественно. С детства женщине внушают, что она должна терпеть и быть смиренной. Многие женщины боятся проявлять свои эмоции, не показывая их своим мужчинам. И мужчины готовы слушать своих женщин. Но, мужчины никогда не догадаются, что хотят их женщины, если они не скажут об этом. Если женщину что-то тревожит, она должна говорить об этом мужчине. Копить напряжение, а потом "вылить" все, накопившееся эмоции за пять лет на мужчину, не правильно. Как помочь мужу стать успешным мужчиной? Роли мужчин и женщин не равны по значению, но одинаковы важны. Женщина, изучающая вопросы современного маркетинга, вряд ли сможет использовать эти знания в построении счастливых отношений с мужчиной. Женщине необходимо заняться изучением себя, секретов построения счастливой семейной жизни, осознать природу женственности, и используя эти знания, помочь мужу стать успешным и стать счастливой рядом с ним.

Но, как помочь мужу стать успешным, не растворившись в нем? Ни при каких обстоятельствах, женщина не должна забывать про себя, слепая жертвенность собой не приведет ни к чему хорошему. Женщина, подавляющая свою природу: естественные желания, свою силу, здоровье, разрушает себя. Если женщина сильно истощена – значит, она переслужила мужу!

Как помочь мужу стать успешным неудачником

Если, прочитав список женских ошибок, вы узнаете себя, знайте – пришло время начать менять свое поведение, чтобы не пришлось пить успокоительное и искать другого мужчину. Как помочь мужу стать успешным, исправив свои ошибки в отношениях?

27 женских ошибок, отдаляющих мужчину от успеха, а женщину от счастья.

  1. Всегда критикуйте поступки мужчины, если они не привели к успеху.
  2. Никогда не цените то, что мужчина делает для вас в отношениях.
  3. Не благодарите своего мужчину за его умение принимать самостоятельные решения.
  4. Сравнивайте своего мужчину с другими мужчинами, восхищаясь достижениями других.
  5. Если данный вами совет не пригодился мужчине, но в итоге все оказалось так, как говорили вы, сделайте на этом акцент со словами: "Ну, видишь, я же тебе говорила!"
  6. Если вам кажется, что ваш мужчина не способен обойтись без вашей помощи, забудьте обо всех его успехах, которых он достиг до встречи с вами.
  7. Дайте понять мужчине, что он "тупой".
  8. Не уважайте мнение мужчины, все решайте сами.
  9. Постоянно говорите мужчине о том, что он мог бы и постараться для вас.
  10. Лезьте во все мужские дела мужчины и везде с ним следуйте.
  11. Посещайте мужские компании вместе с мужем, будьте "своим парнем".
  12. Будьте равными, все делите поровну. В том числе и счет в кафе.
  13. Говорите неуважительно о маме мужа.
  14.  Не верьте в то, что у вашего мужчины хватит сил и навыков что-либо достичь.
  15. Указывайте мужчине, что он должен делать.
  16. Забудьте о себе, решайте проблемы мужа.
  17. Если мужчина ведет себя недостойно – терпите!
  18. Ухаживайте за мужчиной, как ухаживает мама за пятилетним сыном.
  19. Закатывайте мужчине скандалы по любому поводу.
  20. Никуда не пускайте мужчину, а если уж отпустили, названивайте по десять раз в час.
  21. Если ваш мужчина что-то помогает вам по дому, найдите хоть что-то, что он делает ни так.
  22. Обсмеивайте идеи своего мужчины.
  23. Показывайте свое превосходство над мужчиной на людях.
  24. Стыдитесь своего мужчины, называя его по фамилии.
  25. Не доверяйте мужчине.
  26. Каждый день говорите мужчине, что он вас не любит, и ждите, как он будет вам доказывать любовь.
  27. Всегда показывайте своему мужчине, что рядом с ним вы несчастны.

27 ошибочных рекомендаций для женщин расскажут вам о том, как помочь мужу стать успешным неудачником.

Однако если вас больше интересует вопрос: "как помочь мужу стать успешным мужчиной?", никогда не ведите себя таким образом.

Будьте женственны и верьте в своих мужчин, пусть ваша жизнь наполнится счастьем.

Семейный психолог Калугина Наталия Игоревна


Читайте также: "Идеальная женщина глазами мужчины", "Как помочь близкому человеку", "Как сохранить семью".